Tanzmaske
Südafrika 20. Jahrhundert, aus Holz, halbplastisch ausgehöhlt geschnitzt, farbig bemalt und gefasst, ausgeprägte Gesichtsform mit umlaufender Haartracht, Höhe 28 cm, Altersspuren, Fassung abgeblättert, Kleinteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.12.2016 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Tanzmaske
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2016 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.12. - 16.12.2016 |